«Кукла Полина»: мать, державшая полгода дочь в шкафу, ждала ее смерти

В Карпинске совершенно случайно полиции стало известно о том, что женщина вот уже полгода держит в шкафу свою маленькую дочь. Шесть месяцев назад мать сказала всем, что ребенок родился мертвым и насколько понятно, она просто ждала, когда Полина умрет, но младенца тайком подкармливал старший брат.

Zen widget

Новорожденную девочку обнаружили случайно. 37-летняя Юлия Зыкова пригласила домой подруг. Компания выпивала. Кто-то из женщин открыл шифоньер, а вместе с ним и страшную тайну. В сумке лежал ребенок. Они достали его, завернули в пеленку, накормили. Врачей и полицию вызвали утром.

То, что Зыкова родила третьего ребенка, не знал никто, кроме ее старших детей. К врачам женщина не обращалась, документы не оформляла. 13-летний сын тайком подкармливал малышку и давал воду. Благодаря ему дотянула до этого дня. При этом на людях мальчик молчал, а вот трехлетняя сестра говорила воспитателям, что у них дома есть живая кукла Полина. Но, конечно, никто не предал этим словам значения.

Местные жители с трудом подбирают выражения. Зыкову знали многие в округе. Детского плача соседи никогда не слышали.

Работает многодетная мать на электромашиностроительном заводе. Коллегам, от которых не удалось скрыть факт беременности, она сказала, что ребенок умер. Многие ей сопереживали, жалели. А она в это время, призналась одна жительница, думала, как избавиться от дочери. Решила, что девочка умрет сама от голода.

Старших детей поместили в приют. За малышкой отправили вертолет санавиации. Ее ждут лучшие врачи Екатеринбурга. Девочка выжила чудом. Полгода без грудного молока, должного вскармливания, свежего воздуха, движений, света.

Вопрос об аресте матери решается. Расследованием занимается Следственный комитет. По некоторым данным, полицейским Зыкова рассказала, что муж ее насиловал и она родила ребенка. В любом случае, первым делом женщине назначат психолого-психиатрическую экспертизу. Какой вред здоровью ребенку она нанесла, можно будет понять после полного обследования. Не исключено, что следователи переквалифицируют действия женщины на более тяжкую статью о покушении на убийство малолетнего ребенка.

Добавить НТВ в «Мои источники» на Яндекс.Новостях