В Минобороны раскрыли смысл букв Z и V на российской военной технике

Фото: mil.ru

Министерство обороны России раскрыло смысл латинских букв V и Z, нанесенных на российскую технику, которая участвует в спецоперации на Украине.

Так, отмечается, что в символе Z зашифрована фраза «За победу», буква V означает «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».

Накануне губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв заявил, что теперь название Кузбасса в официальных материалах правительства области будут писать через Z. Он пояснил, что таким образом хочет поддержать российскую военную операцию на Украине.

Также глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин переименовал свой Telegram-канал. Теперь он называется РогоZин.

Напомним, российская военная операция на Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин сказал, что главными целями этой операции являются денацификация и демилитаризация Украины.

Глава Минобороны Сергей Шойгу ранее заявлял, что военная операция продолжится «до достижения поставленных целей». Он подчеркивал, что российская армия не оккупирует украинскую территорию и принимает все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей.

Накануне Минобороны отчиталось, что армия уничтожила более 1500 военных объектов Украины. Также ведомство озвучило потери среди российских военнослужащих: погибли 498 человек, 1597 пострадали.

По материалам: Instagram.

Добавить НТВ в «Мои источники» на Яндекс.Новостях